Владивосток, 09.08.2021, 18:19

Можно ли получить статус одинокого родителя, если муж отбывает наказание - вопросы и ответы

Вопрос №18637710 из г. Владивосток
опубликован 09.08.2021, 18:19
Мой муж осужден на 15 лет строгого режима, начало срока 2017 конец 2032 г. От брака 2 несовершеннолетних ребёнка. Согласно пос Пленума ВС,к одинокой матери относится женщина, чей муж отбывает наказание. Вопрос. Имею ли я право обратиться с исковым заявлением в суд, для получения статуса одинокого родителя. И какой суд рассматривает данное заявление, Мировой суд либо ГОРОДСКОЙ СУД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого не нужно обращаться в суд, Вам следует обратиться в органы защиты населения по месту регистрации или жительства.

09.08.2021, 18:24

Скорее всего одиноко проживающим гражданином.

09.08.2021, 18:31

В пфр при оформлении пособия от 8 до 17 лет, мне сказали что пособие в моей ситуации без расторжения брака возможно лишь на основании решения суда о том я считаюсь одиноким родителем.

09.08.2021, 18:29

Обращайтесь в пенсионный фонд они вам скажут.

09.08.2021, 19:11