Влияет ли рождение ребенка на снижение срока осужденного и учитывается ли это в помощь?
Не к сожалению рождению ребенка никак не может влиять на снижение срока наказания
В соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса России, по отбытии определённого срока наказания, в зависимости от тяжести и виды преступления, осужденный может подавать ходатайство на условно досрочное освобождение, И вот именно в этом случае наличие малолетнего ребенка может повлиять на положительный Исход в суде.
Оксана, к сожалению в вашем случае наличие несовершеннолетних детей у осужденного учитывается только при назначении наказания и вынесении приговора по уголовному делу. Наличие несовершеннолетних детей также не учитывается при условно-досрочном освобождении. Изменить срок назначенного наказания в сторону уменьшения Вашем мужу возможно только путем подачи кассационной (надзорной) жалобы на приговор суда.