Волгоград, 09.08.2021, 21:57

Выписали штраф за курение в пригородном поезде без предупреждения

Вопрос №18638226 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2021, 21:57
Мне выписали штраф за курение на территории пригородного поезда, точнее протокол. Я не первый раз ездию на поезде и ждать приходится более 1,5 часов, я не видела ни значка что запрещено курить ни объявления голосового об запрете курения., остальные пассажиры курили даже ближе к главному выходу поезда и сами работники, при первом требовании я извинилась и потушила сигарету, мне стали угрожать, что арестуют если не дам им мой паспорт в итоге написали протокол и штраф, ни какого предупреждения с работников вокзала не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну пожалуйста, в суд жалобу подавайте. Только с такой аргументацией вы потратите свое время и нервы.

09.08.2021, 22:59

Незнание закона не освобождает от ответственности...

09.08.2021, 22:03

Добрый день. Незнание закона не освобождает от ответственности. Курение в общественных местах давно законом запрещено.

09.08.2021, 22:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не Хамида, не ругалась с уважением себя вела и предоставила паспорт, зачем меня нужно было запугивать и,как по хамски угрожать, что меня арестуют, я даже не сопротивлялась так как поезд через 5 минут отходил от платформы!

09.08.2021, 22:06

Вам поговорить хочется на эту тему?

Или задайте конкретный вопрос в части нарушения ваших прав, и возможно получите ответ...

09.08.2021, 22:12

Хочу обжаловать штраф!

09.08.2021, 22:48

Добрый вечер! Штраф обжаловать не получится, то, что Вы не знали о запрете курения в общественном месте ни как не освобождает Вас от ответственности за противоправное деяние.

09.08.2021, 22:52

Каждый имеет право на обжалование, но вот какой будет результат. Вы праве это сделать в течение 10 дней, подав жалобу в суд по месту совершения правонарушения.

09.08.2021, 22:56