Как получить больничный с двойняшками, если один из супругов в декрете?

Вопрос №18638299 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.08.2021, 22:28
Мы с мужем родители двойняшек. 7 месяцев. Если меня кладут в больницу с одной двойняшкой (я в декрете), папе дадут больничный со второй двойняшкой? Ибо в сад ещё никто не ходит. Тащить здорового ребёнка в больницу тоже нельзя. Как быть? Муж сотрудник полиции, если это важно. Не оформлял декрет. В декрете только я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Супруг может обратиться к начальству за предоставлением отпуска по личным обстоятельствам. Он дается на срок до 10 дней, но количество таких отпусков не ограничено.

09.08.2021, 22:32

Должны дать... а как иначе...

09.08.2021, 22:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Про отпуск я знаю. А жить потом на что?

09.08.2021, 22:33

Вы о чём? Не отпуск, а больничный...

09.08.2021, 22:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских