Может ли пристав закрыть исполнительное производство при наличии 1 единственного дома в собственности и дохода только от детских пособий?

Если у меня есть 1 единственный дом в собственности, нет машин, ни другого недвижимого имущества, нет дохода, кроме детских пособий, пристав может ли мне закрыть исп. пр по ст 46.п 4.ч 1. Или из-за дома это невозможно? Нужно для внесудебного банкротства.
Лучший ответ

Здравствуйте, Амина!

Да, пристав может закрыть исполнительное производство по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", так как у вас имеется единственное жилье, и нет доходов.

Спасибо за вашу работу!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Дом как единственное жильё внесудебному банкротству не мешает.

Спасибо, все понятно!