Как оформить заявление на безоплатный отпуск при работе по договору ГПД и может ли быть отказано?
Работаю по договору ГПД. Хочу взять неделю за свой счёт, чтобы уехать. Как правильно написать заявление и имеют ли право мне отказать в отделе кадров?
Вообще на на работающих по ГПД не распространяется трудовое законодательство и статья 128 ТК РФ об отпуске бех сохранения заработной платы также не применяется Отдел кадров не может вам оформить отпуск за свой счет. Если что то и писать то нужно писать уведомление Довожу до вашего сведения что меня не будет с такого то по такое то число дата и ваша подпись Никакого оформления вашего отсутствия через отдел кадров не производится.