Красноярск, 04.08.2016, 12:15

Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы госпошлина

Вопрос №11156454 из г. Красноярск
опубликован 04.08.2016, 12:15
Сколько составляет госпошлина-ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство подается совместно с жалобой и госпошлина платится за рассмотрение жалобы. А большая просрочка?

С уважением, Сергей Фесенко.

04.08.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

данное действие бесплатно

04.08.2016, 12:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ходатайство не облагается пошлиной.

04.08.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

20 дней, как пришло письмо, но т.к. отсутствовал получил его с опозданием.

04.08.2016, 16:30

А что за письмо? Решение?

04.08.2016, 16:31

Да решение. Судом уже вынесенно о взыскании в пользу банка.

04.08.2016, 19:13

Здравствуйте! облагается госпошлиной только сама жалоба, которая должна быть приложена к ходатайству

04.08.2016, 19:15

Пошлина за подачу жалобы не 300 рублей, а 150.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

04.08.2016, 19:51