Остановил ДПС за закладкой в машине - что ждет свидетелей и возможно ли обвинение в чем-то, что не совершалось?
Произошла непритная ситуация.
Я направлялся по своим делам в другой город, мой сосед попросил меня подвезти его и его знакомого до одного места и подождать, я согласился, как оказалось они были за закладкой, это я понял когда нас остановил экипаж ДПС, сосед пытался выкинуть в окно наркотик но не получилось и он упал ко мне в машину... ДПС его задержала он сказал что это его. Я и его друг идём как свидетели. Может ли знакомый на меня что то дать в показаниях, потянуть всех за собой? Что мне ожидать дальше, могут ли меня обвинить в чем то в чем я не совершал, жизнь рухнула перед глазами.
Скажите что.
"Может ли знакомый на меня что то дать в показаниях, потянуть всех за собой? " - может...
Нпанимайте адвоката.
Александр, если Вы не знали о свойствах перевозимого Вами товара, то и умысел на совершение преступления отсутствовал, а отсутствие умысла на перевозку наркотических средств исключает виновность в принципе. Знакомы может Вас оговорить, но как практикуется первые показания всегда берутся за основу!