Собственники газопровода вынуждены передать его на баланс Мособлгаза в связи с Указом Президента - несправедливость или законная мера?
В 2014 году построили газопровод длиной 1000 м за свой счет обошлось в 3500000 руб. сложились 7 домов, другие 3 дома отказались складываться, оформили на одного владельца, теперь получили уведомление из Мособлгаза, что в связи с Указом Президента собственник обязан передать им газопровод на баланс, если откажется подписывать согласие, то они будут осуществлять врезку к газопроводу для газификации других домовладений без согласия собственника. Получается что за наш счет они выполняют Указ Президента и им это обойдется бесплатно? Разве можно без согласия собственника пользоваться чужим имуществом?
"Разве можно без согласия собственника пользоваться чужим имуществом?" - не правомерно...