Согласие жителей улицы для врезки в газовую магистраль, находящуюся на балансе городского поселения - необходимость и законодательная основа
Я построил дом в 2014 году. В 2010 году по той улице где я построился был построен газопровод за счет жителей улицы. Этот газопровод по акту был передан на баланс городского поселения. Нужно ли мне согласие жителей улицы для врезку в газовую магистраль если магистраль на балансе у поселения. Если нет, то на основании какого пункта закона?
Лучший ответ
Не нужно просить так газопровод на балансе у поселения.В таком случае на основании ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ №131-ФЗ От 06 октября 2003 года вопрос врезки нужно решать с администрацией поселения
Но есть решение суда, где сказано, что обязательное финансирование строительства внутрипоселкового газопровода за счет средств граждан не относится к вопросам местного значения, определенных нормами ст. 14 Закона. Как быть дальше?