LSN Messenger
Хабаровск, 10.08.2021, 08:44

3 года безвыходной ситуации - Сын не ищет жилье, третирует пожилых родителей и не является собственником квартиры

Вопрос №18638846 из г. Хабаровск
опубликован 10.08.2021, 08:44
Если это не ответ записаться на консультацию, то ситуация такая. Сын продал квартиру, в которой проживал постоянно, с целью купить машину и жилье меньшей жилплощади. Родители любезно предложили сыну пожить у них пока он ищет новое жилье. Ситуация продолжается уже 3 года, родители пожилые - больше 70 лет. он их третирует, оскорбляет, жилье не ищет, сслыясь на то, что за оставшиеся деньги ничего не купишь. Живет в одной из комнат в 2 х комнатной квартире, что сильно стесняет родителей. Он не собственник квартиры и не прописан там. я являюсь вторым собственником, первый собственник - отец. Мы оба против, чтобы он там прживал. Я гражданин РФ, нахожусь за пределами России и лично мало чем могу помочь родителям. Не подскажете в кратце, как быть? Телефон не указываю т.к. нет возможности указать не российский телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не собственник и не прописан в квартире, то проживает незаконно, так как права пользования не имеет. Выселить его возможно по решению суда, как незаконно проживающего в квартире.

10.08.2021, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сергей, в судебном порядке можно прекратить право пользования квартирой Вашим братом.

10.08.2021, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Только через суд его можно выселить и прекратить право пользования.

11.08.2021, 06:59

Спасибо большое. Т.е. право пользования жильём у него есть даже если он не прописан и не является собственником?

10.08.2021, 08:52

Если Вы самостоятельно его впустили проживать, то оно появилось автоматически.

10.08.2021, 08:53