3 года безвыходной ситуации - Сын не ищет жилье, третирует пожилых родителей и не является собственником квартиры
Если он не собственник и не прописан в квартире, то проживает незаконно, так как права пользования не имеет. Выселить его возможно по решению суда, как незаконно проживающего в квартире.
Сергей, в судебном порядке можно прекратить право пользования квартирой Вашим братом.
Только через суд его можно выселить и прекратить право пользования.
Спасибо большое. Т.е. право пользования жильём у него есть даже если он не прописан и не является собственником?
Если Вы самостоятельно его впустили проживать, то оно появилось автоматически.