Волгоград, 10.08.2021, 10:04

Долг 500 тыс.. как списать.. если уже не банку.. а приставы снимают с карты.

Вопрос №18639040 из г. Волгоград
опубликован 10.08.2021, 10:04
Долг 500 тыс.. как списать.. если уже не банку.. а приставы снимают с карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, что в вашем понятии СПИСАТЬ ДОЛГ?!

"УЖЕ НЕ БАНК"
- это не верное понимание. Приставы снимают с карты и переводят кредитору - т.е. БАНКУ!

Списать долги можно при БАНКРОТСТВЕ. Для этого необходимо знакомиться с вашей финансовой ситуацией отдельно.

1. Банкротство через суд - основное условие для его инициирования - наличие суммы долговых обязательств не менее 500 000 рублей. Вот думайте вы должны по ЖКХ больше 500 тысяч. Если меньше, то этот вариант вам не подходит. Банкротство через суд стоит определенную сумму, даже если заниматься самому, все равно, не обойтись без помощи юристов. Цена в разных регионах разная (от 80-200 тысяч рублей)

2. Далее, в соответствии с изменения в Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», физические лица с долгом от 50 000 до 500 000 рублей вправе пройти процедуру банкротства во внесудебном порядке. Форма заявления, порядок его заполнения, список приложения к нему утверждены Министерства экономического развития РФ от 04.06.2020 № 497.

Услуга предоставляется бесплатно.

Однако есть существенные условия:

Для этого у гражданина должны быть непогашенные обязательства на сумму 50-500 тыс. рублей, закрыто исполнительное производство из-за отсутствия имущества и не возбуждено иное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

подтвержденное ФССП документально. У вас есть ИП в ФССП?

Таким образом, для понимания основные требования для банкротства через МФЦ необходимо:

А) Долг от 50 000 до 500 000 рублей вправе

Б)Для этого у гражданина должны быть:

- просуженные непогашенные обязательства (50 000–500 000 рублей),

- закрыто исполнительное производство (ИП), из-за отсутствия имущества (по п.4. ч.1 ст. 46 ФЗ №229);

- не возбуждено иное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

В) Перед подачей заявления обратиться в службу судебных приставов за получением соответствующего постановления о закрытии ИП по нужному пункту и отсутствия иных ИП.

Только при этих критериях вы имеете возможность на банкротство.

У ВАС ИП В ФССП РОССИИ действующее не прекращенное, поэтому этот вариант вам не подходит

ПОЭТОМУ ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ВОПРОСА - необходимо выплатить все по ИП и закрыть его. Однако. Надо понимать - что с вас взыскивают и был ли расторгнут договор в суде, либо взыскание по судебному приказу!

Делайте выводы.

10.08.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Есть несколько способов.

10.08.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

ВЫ обязаны платить по исп производству.

10.08.2021, 10:14

Никак либо банкротство, либо постепенно через приставов.

10.08.2021, 15:09

У нас не ИП..просто кредит.

10.08.2021, 14:48

Решение вопроса платное, это уже серьезная и длительная работа.

10.08.2021, 15:10