Бывший сожитель из Армении украл вещи и не возвращает деньги - к чему обратиться и есть ли шансы депортировать его?
Такая ситуация мой бывший сожитель (гражданин Армении) украл мои вещи. Ноутбук и золотые серьги сдал в ламбард. Взял в долг 5 тыс и отказывается возвращать. Есть история перевода денег. Но наличие ноутбука и серёжек доказать не могу. Ничего не сохранилось из документов или фотографий. В каком именно ломбарде мои вещи тоже не знаю, возможно, он сдал их под чужим именем. Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы? У меня есть его паспорт (забрала как залог), но он ему вероятно не нужен. Могу ли я его депортировать, если он находится в стране нелегально?
Добрый день. Всё равно обратитесь в полицию, даже если и нет доказательств, что ноутбук и серьги у вас были. Вы хотя помните характеристики ноутбука, какие-то его особые приметы, а также сможете ли описать серьги? И давно он украл?
Смысл обращаться в правоохранительные органы всегда есть, депортировать из страны могут, если установят факт нелегального нахождения в РФ.
Конечно, нужно обоатиться в полицию.