Волгоград, 10.08.2021, 10:14

Проблемы с поиском школы в Краснодаре - отказ по прописке и дальняя дорога до назначенной школы

Вопрос №18639064 из г. Волгоград
опубликован 10.08.2021, 10:14
Переехали в Краснодар, по прописке в школе сказали что мест нет, дали письменный отказ, с этим отказом была в департаменте образования, дали место в школе до которой добираться 1.5 часа, куда обратиться чтобы нас взяли в школу в шаговой доступности? Что делать не знаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, каждая школа привязана к конкретному микрорайону, который она должна обслуживать, следовательно, любой ребенок, живущий в закрепленном за образовательным учреждением районе, имеет полное право учиться в нем даже в той ситуации, если там действительно нет мест.

Представители образовательного заведения не имеют права отказать лицам, желающим обучаться в конкретном учебном заведении, в ином случае это может быть расценено как нарушение права ребенка на бесплатное образование.

10.08.2021, 10:16

Обращаться в суд или в Прокуратуру пусть проверят "сколько блатных" в данной школе.

10.08.2021, 10:19

Куда обратиться мне, чтобы меня приняли? Сл мной в приёмной даже разговаривать не хотят?

10.08.2021, 10:18

Обращаться в суд или в Прокуратуру пусть проверят "сколько блатных" в данной школе.

10.08.2021, 10:20