Пенсионер оказался в трудной ситуации из-за ипотеки - что делать дальше?
Пенсионер. На него оформлена ипотека. Другой банк подал в суд и отправил решение в пенсионный фонд, где удерживают теперь 50%. Соответственно ипотеку платить нечем. Есть Какое то решение этого вопроса? Спасибо.
Доброго дня,
Решение можно обжаловать, так же подготовить заявление на ипотечные каникулы и отправить в банк, приложив имеющиеся документы, в договоре точно прописано что Вы обязаны известить банк об ухудшении ситуации, связанной с материальными трудностями.
Необходимо выяснить в ПФР на основании чего они удерживают 50%. Если это постановление судебного пристава, обращаться к приставу с заявлением о снижении размера удержания, если заявление банка, то писать непосредственно в банк.