Может ли одинокая мать троих детей быть уволенной?

Могут ли меня сократить, если я живу без мужа. У меня трое детей несовершеннолетних. Один свой и двое под опекой. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый день!

Нельзя сокращать:

1) беременных женщин;

2) женщин, имеющих ребенка в возрасте до трех лет;

3) одиноких матерей, воспитывающих ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или ребенка в возрасте до 14 лет;

4) лиц, воспитывающих без матери ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет);

5) единственных кормильцев ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или ребенка в возрасте до трех лет в семье, где трое и более малолетних детей, если второй родитель (законный представитель) не работает;

6) работников, которых нельзя увольнять по итогам оценки преимущественного права;

7) находящихся на больничном или в отпуске на день увольнения (дату увольнения в таком случае необходимо перенести).

В остальном ограничений по сокращению штата в законодательстве не установлено.