УК перекрыла тротуар из-за жалоб жителей на шум - нарушение прав пешеходов?
УК перекрыла калиткой движение пешеходов по тротуару вдоль жилого многоквартирного дома ведущего в магазин и на остановку общественного транспорта, обосновывая свои действия тем что есть жалобы жителей данного дома о том что в ночное время шумит под окнами молодеж и мешает спать. Других тротуаров нет, есть только проезжая часть по которой теперь приходиться ходить с низким интенсивным движением машин, являются ли правомерными действия УК?
Добрый день. Данные вопросы должны решаться на общем собрании.
В таких случаях, по крайней мере у нас в Петербурге, делают забор и калитку с магнитным замком. Жители могут пройти, приложив магнитный ключ. Но это требует затрат, на что многие могут не согласиться.