Белгород, 10.08.2021, 12:15

Какой процент по больничному платят при возвращении на работу после пенсии и стаже 40 лет?

Вопрос №18639396 из г. Белгород
опубликован 10.08.2021, 12:15
Скажите пожалуйста янаходилась на пенсии и пошла работать и заболела какой процент по больничному будут платить, если стаж работы у меня 40 лет, или за 8 месяцев которых отработала то есть 60%
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Любовь Степановна. Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит только от стажа. Поскольку у Вас общий стаж 40 лет, больничный оплатят в размере 100%.

10.08.2021, 15:06

Ваш прежний стаж работы будет учитываться При стаже 40 лет - больничный должен оплачиваться на 100%

10.08.2021, 12:19

Неправильно оплатили, когда будто у вас никогда не было стажа.

10.08.2021, 12:23

100% Берется весь стаж работы.

10.08.2021, 14:22

А мне оплатили 60 что я устроилась вновь и посчитали из этого расчета.

10.08.2021, 12:21

Берется средний заработок за два года предшествующих наступлению периода временной нетрудоспособности. А так необходимый стаж у вас уже есть.

10.08.2021, 12:31