Оренбург, 10.08.2021, 12:35

Какой штраф за несвоевременную временную регистрацию и что делать, если не успел оформить ее за 30 дней?

Вопрос №18639448 из г. Оренбург
опубликован 10.08.2021, 12:35
Не успела сделать временную регистрацию за 30 дней. Какой будет штраф? Въехала 12.06.2021 должна находиться до 12.09.2021 12 августа будет как я не успела зарегистрироваться. Что делать и будет ли штраф за два месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы гражданка какой страны?

По Указу Президента №364-2021 г возможен более поздний срок регистрации.

10.08.2021, 12:42

Где вы не успели зарегистрироваться и куда въехали? Ничего не понятно.

10.08.2021, 12:36

Я из Казахстана, приехала в Россию 12.06.2021 и не успела зарегистрироваться временно.

12 августа будет как два месяца как я нахожусь без временной регистрации.

Будет ли штраф за два месяца или просто штраф и смогу ли я оплатить его и зарегистрироваться?

По миграционной карте я могу находиться ещё до 12.09.2021

10.08.2021, 12:41

А что мешает оформить?

Пусть собственник подает уведомление в ОВМ.

10.08.2021, 12:44

Добрый день. Штраф будет если вас привлекут к административной ответственности. Более того с с вашей страной нет ограничений по въезду и выезду и следовательно могут быть последствия в виде ограничений. Но если вы до 30 сентября 2021 все исправите, то все отлично.

10.08.2021, 12:53

Ничего не мешает.

Интересно какой будет штраф?

За два месяца или просто обычный штраф? И смогу ли я оплатить и зарегистрироваться?

10.08.2021, 12:45

Поскольку транспортное сообщение с РК действует, то будет штраф... от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

10.08.2021, 12:50