Муж военный - Как обезопасить своего ребенка в военном общежитии с ветхим ремонтом и куда обратиться в случае несчастного случая?
Добрый день. За состояние общежития несёт ответственность та организация, на балансе которой стоит недвижимость в котором расположено общежитие. К этой организации и надо обращаться за возмещением вреда. Общий срок исковой давности 3 года, ещё успеваете, но вопросы у суда будут почему так долго не предъявляли претензий.
Здравствуйте, Светлана. Вам нужно обращаться в организацию на балансе которой стоит данное общежитие. Вы имеете право на компенсацию морального вреда. При этом Вам нужно предоставить медицинское заключение, что указанные повреждения нанесли вред ребенку.