Дизайнер без документов - риски и правовые аспекты работы на спорном онлайн-проекте
Здравствуйте, Марина Игоревна! А можете ли Вы подсказать, какое именно преступление Вы совершили, т.е. какую именно статью Уголовного (не какого-либо иного) Кодекса Вы нарушили? Если нет (а в Вашем случае ответ именно такой - нет), то нет и доходов, полученных преступным путем. Если нет преступления, то нет и преступных доходов.
С уважением,
Это доказывается вступившим в законную силу приговором суда.
Вы пока совершаете налоговое правонарушение, поскольку не платите с доходов налоги и сборов.
Марина, точное определение дохода, добытого преступным путем, содержится в статье 3 ФЗ №115 от 07.08.2001 г. -"доходы, полученные преступным путем, - денежные средства или иное имущество, полученные в результате совершения преступления".
Вы можете смело считать себя потенциальным объектом ФЗ-115.
Что вызовет у банков подозрение:
1. Неактивный счет. Банки считают, что правильный предприниматель обязательно должен пользоваться счетом хотя бы раз в три месяца. Большие перерывы в работе вызывают интерес контролирующих органов.
2. Отсутствие налоговых платежей. Счет, который не используется для оплаты налогов или налоговые отчисления с которого выглядят подозрительно маленькими, привлекает внимание банка.
3. Всплеск финансовой активности.
4. Операции транзита. Одна и та же сумма утром пришла, вечером ушла, и так каждое второе число каждого месяца. Добро пожаловать с объяснениями.
Спасибо! Какое конкретно преступление я совершаю, в результате которого получены денежные средства. Назовите статью УК РФ пожалуйста.