Моя собака укусила ребёнка - что нам грозит по закону и как защитить свои права?
Моя собака укусила ребёнка, была без поводка и намордника, к врачу они ездили, с полиции позвонили сказали уголовной ответственности нет, есть административная, потерпевшая сторона просит с меня 20000 р, что предусмотрено законом в таком случае?
Лучший ответ
* административное наказание за нарушение правил содержания животного
* полная компенсация расходов пострадавшего плюс моральный вред.