Отказ на работу из-за принадлежности к Санкционной территории - Что делать?
Законно по их законам, которые они сами себе придумали
Не законно по ТК РФ.
А так как деятельность на территории России, то соблюдать обязаны наш ТК РФ,а не свои санкции..
А потому нужно подать исковое заявление в суд.
Добры день. Трудовая дискриминация или дискриминации в области занятости (дискриминация в сфере труда) включает в себя дискриминацию при найме, продвижении по службе, определении заработной платы, распределении служебных обязанностей и т. д. ... Трудовая дискриминация запрещена во многих странах мира, можете обращаться в суд, только надо чтобы отказ был мотивирован достаточно четко и об этом имелись документальные подтверждения.
Здравствуйте, Марина.
К сожалению, работодатель вправе по своему усмотрению выбирать сотрудников, нет возможности обязать работодателя принять на работу.
Спасибо! Подруге нужно получить мотивированный отказ или иметь другие доказательства, иначе они просто скажут, что она им не подошла по другим причинам.
Мотивированный отказ ей не дадут, это не в интересах работодателя. Надо делать аудиозапись разговора с сотрудником отдела кадров (управления по персоналу)