Хочу продать машину но три года не платил транспортный налог, смогу я а/м снять и новый хозяин поставить её на учёт?
Добрый день, Сергей! Если в службе судебных приставов нет исполнительных производств о взыскании долгов, то сможете. Получить предварительную проверку на наличие или отсутствие запретов на регистрационные действия можно на официальном сайте ведмства по VIN номеру. При отсутствии запрета и успешной продаже покупателю надо не тянуть время с переоформлением документов. Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за обращение!
Переоформить машину можно, если налоговая инспекция не передавала в фссп исполнительный документ о взыскании с вас налога а приставы если не наложили запрет на регистрационные действия. Проверьте на сайте фссп задолжность числится или нет и вам будет всё известно.
Во избежание не удобных для вас и вашего будущего покупателя нюансом, советую внести оплату и убедиться нет ли запрета на регистрационные действия с вашим имуществом.