Как подать на алименты, если мы с супругом проживаем раздельно, но официально не разведены?

Лучший ответ

Подаете заявление о взыскании алиментов в суд. Развод, совместное проживание или нет не имеет значения.

Это просто. Подавайте заявление на выдачу судебного приказа на алименты по месту вашего проживания.

С уважением.

Добрый день! В общем порядке, составляете иск, прикладываете документы, направляете копию иска с приложениями ответчику и сведения об отправлении прикладываете к пакету документов для суда.

Добрый день, Светлана!

Подать на алименты Вы вправе и в браке, поэтому подавайте заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд.

Добрый день.

Взыскать алименты можно и находясь в браке. Для этого нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки мужа. Выбор за Вами.