Могу ли я подать на алименты если мы с мужем не разведены и проживаем вместе? У него имеются также алименты от первого брака.
Уважаемая Анна, вы можете подать на взыскании алиментов, если у вас есть на это право. Для того чтобы подать на взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, не обязательно быть в разводе и жить раздельно, подать вы можете если вы находитесь в браке и проживаете в месте, и таким образом размер алиментов на первого ребёнка будет уменьшен до одной шестой доли от всех видов доходов Вашего мужа, так как на второго ребёнка будет приходится также одна шестая от всех видов дохода. Ст.81 СК РФ.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте.
Да можете в суд обратиться с исковым заявлением.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Здравствуйте.
Можете подать на алименты, даже если находитесь в зарегистрированном браке. Алименты, которые он уплачивает на первого ребенка, будут уменьшены.