Списали пособие на школьников за долги?
Существует несколько вариантов, когда банком могут быть списаны соцвыплаты в счет погашения задолженности. Среди распространенных случаев стоит выделить:
если фунучреждение получило постановление о списание средств от судебных приставов, при этом операция по зачислению средств не была обозначена, как соцвыплата;
когда получатель собственноручно выдал поручение на погашение задолженности средствами со счета, на который была переведена госпомощь. Сбер советует получателям помощи, столкнувшимся с подобной ситуацией, незамедлительно обратиться в банк любым доступным способом. Для оперативного разрешения таких вопросов руководством финучреждения было установлено правило, касающиеся рассмотрения подобных обращений в первую очередь.
Маргарита, уточните приставы списали? В соответствии с Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; То есть данное списание незаконно. Вам необходимо предоставить справку, что денежные средства являются выплатой на ребенка. Есть возможность вернуть деньги.