Пострадавшая в дтп получила возмещение ущерба от РГС, но страховая может забрать деньги обратно
Андрей,
Вы могли подать заявление по получение страхового возмещения, как при повреждении имущества, так и при причинении вреда здоровью.
Статья 7. Страховая сумма
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
Отвечая на Ваш вопрос - выплата страхового возмещения поврежденному имуществу не влияет на выплату при причинении вреда здоровью.
Разницу между выплатой страховой компанией и ремонтом Вашего авто, Вы можете потребовать с виновника ДТП.
С уважением,
Адвокат Ткаченко Олег.
Если Вам выплатили ущерб за разбитый автомобиль, то забрать эти деньги обратно страховая не может. Выплата в возмещение вреда здоровью, которую Вы еще не получили, не имеет никакого отношения к выплате в возмещение ущерба, причиненного автомобилю.