Кто должен оплачивать договор купли-продажи при сотрудничестве с риэлтором?
420-422 ГК РФ как пропишите так и исполняется ст 431 ГК РФ трактование договора дословно.
Вопрос о способе оплаты стоимости договора (объекта) и несении расходов в связи с заключением договора купли-продажи ГК РФ относит на соглашение сторон, выраженное в письменной форме в договоре купли-продажи.
Елена, здравствуйте.
Этот вопрос и ответ на него должен быть разрешён договором купли продажи, а точнее его условиями.
Обычно в типовых договорах купли продажи пишут, что покупатель несёт все затраты по оформлению сделки.
Но Вы можете договориться иначе
С уважением.