Травма военнослужащей - скрытие, неправильное лечение и отсутствие открытия в течение срока давности
никакого срока давности травмы нет, однако чем больше времени проходит с момента получения травмы, тем сложнее доказать причинно-следственную связи между полученным повреждением и прохождением военной службы. Вам необходимо пройти независимую мед. экспертизу, которая подтвердит факт получения травмы во время прохождения военной службы. Страховые суммы при наступлении страхового случая выплачиваются в следующих размерах: при получении тяжелой травмы - 200 000 рублей, легкой - 50 000 рублей (пункт 2 статьи 5 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы").