Как обжаловать определение районного суда по статье ч.1 ст.222 КАС РФ, отказавшего в удовлетворении жалобы на решение старшего судебного пристава по статье ч.1 ст.17.14 коап?
Иной судебный порядок.. постановление по КоАП РФ обжалуется иначе чем действия бездействия решения ПО КАС... разные отрасли права... не тот способ защиты избрали неправильный.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Определение районного суда можно обжаловать написал апелляционную жалобу.
Вы имеете в виду решение районного суда? На решение можно подать апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции (в случае, если это г. Смоленск то Смоленский областной суд). Апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции, но через районный суд, т.е. саму жалобу направить в районный суд, который потом должен направить апелляционную жалобу в апелляционный суд.
Надо разбираться если вам очень нужно давайте спишемся.
В соответствии с законодательством рф надо разбираться.
Спасибо большое! А на что сослаться можно если все началось со статьи ч. 1 ст 17.14 коап.
Отказал судья районного суда мотивирую статьей п.1 ч.1 ст.