LSN Messenger
Вологда, 11.08.2021, 00:27

Могу ли я через год забрать из псиинтерната своего мужа.

Вопрос №18641275 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2021, 00:27
Могу ли я через год забрать из псиинтерната своего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банковская карта больного не может передаваться другим лицам. Это средство идентификации для дистанционного доступа к счету.

13.08.2021, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если будет положительное заключение соответствующей врачебной комиссии - можете. Подробно об этом, например, здесь: www.9111.ru

11.08.2021, 04:46

Так как он не лишен дееспособности, может ли он отдавать мне 25 процентов, которые ему причитаются от пенсии для того, чтобы я покупала ему дорогие лекарства, уоторые ему жизненно необходимы.

11.08.2021, 07:45

Отдача вами 25 %,если муж не лишен дееспособности-это вопрос вашей договоренности с мужем Согласиться он вам отдавать 25 %-значит будет отдавать.

11.08.2021, 07:50

Могут ли его лишить в интернате дееспособности,?

11.08.2021, 07:59

Интернат может привлечь органы опеки и они могут обратиться с иском в суд, а суд примет решение и скорее всего интернат будет его опекуном. (директор интерната).

11.08.2021, 08:02

Значит, если его лишат дееспособности он не сможет распоряжаться 25 процентами от пенсии?

11.08.2021, 08:14

Если его лишат дееспособности, то он вообще ничем не сможет распоряжаться.

11.08.2021, 08:50

А где должны находится 25 процентов, оставшихся от 75, Должны ли они отдавать после смерти родстаенникам.

13.08.2021, 17:38

25 % либо самому гражданину, либо ему на счет в банке, а после его смерти наследники получат их в качестве наследства.

13.08.2021, 17:40

Нужно ли в психинтернат отдавать пенсионную карту больного, или отдать только реквизиты Почему не обсуждают с родными эти нюансы?

13.08.2021, 17:48