Кемерово, 11.08.2021, 01:17

Как отказаться от усыновления после развода чтоб не плтаить алименты.

Вопрос №18641316 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2021, 01:17
Как отказаться от усыновления после развода чтоб не плтаить алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы с женой разошлись она с детьми живёт на семной квартире не работает живёт на алименты это нормально.

11.08.2021, 01:37

Трудно ответить без подробной информации.

Сколько детей всего?

Сколько лет младшему, если менее 3 лет, то нормально.

Как Вам быть при том что отказаться от усыновленного ребенка очень сложно, это тоже вопрос не простой и зависит от многих факторов.

11.08.2021, 02:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сергей, здравствуйте!

Отказывайтесь от родительских прав.

11.08.2021, 01:23

Сергей, отмена усыновления ребенка не допускается, если ко времени подачи искового заявления усыновленный ребенок достиг возраста 18 лет, за исключением случаев, когда на отмену усыновления имеется взаимное согласие усыновителя и совершеннолетнего усыновленного, а также его родителей, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными (ст. 144 СК РФ).

11.08.2021, 01:25

А если жена не работает живёт на алименты с детьми на семной квартире это нормально.

11.08.2021, 01:27

Серей, Вы спросили -

Как отказаться от усыновления после развода чтоб не платить алименты?

Я Вам ответил, что нет! Какая жена и на что она живет, это уже другой вопрос. Вы же усыновляли ребенка самостоятельно, а так же женились на этой женщине самостоятельно... В чём вопрос?

11.08.2021, 01:31

Мы с женой разошлись она с детьми живёт на семной квартире не работает живёт на алименты это нормально.

11.08.2021, 01:37

Трудно ответить без подробной информации.

Сколько детей всего?

Сколько лет младшему, если менее 3 лет, то нормально.

Как Вам быть при том что отказаться от усыновленного ребенка очень сложно, это тоже вопрос не простой и зависит от многих факторов.

11.08.2021, 02:18

А если жена прячеи детей от отца не даёт видлится с ними что делать?

11.08.2021, 02:25

Определять место жительства детей и порядок их общения с родственниками в суде!

11.08.2021, 02:35