Случайный помощник или уголовный соучастник? Что делать, если тебя обманули и заложили в ломбард ворованный телефон
Здравствуйте Владислав!
Вы сделали большую ошибку. Если телефон криминальный, то Вас могут обвинить по целому ряду статей уголовного кодекса и Вам придется очень сложно, доказывая, что это Вы сделали по просьбе незнакомого человека.
Если будете говорить как было - ничего вам не будет.
Как я понял, мне большой пипец, ладно спасибо. К сожалению, денег на хорошего адвоката нету.
А вам пока адвокат и не нужен. Вы можете проконсультироваться лично с любым юристом, что бы выстроить линию поведения и защиты в данной ситуации.
А сколько у вас консультация стоит?
Здравствуйте. Уточните в личных сообщениях.