Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить жалобу и в какие инстанции подать, а также на какие статьи ссылаться.
Здравствуйте.
Жалобу на незаконное привлечение Вас к уголовной ответственности подайте в прокуратуру. Жалоба пишется с свободной форме, с просьбой провести проверку и уголовное дело, в отношении Вас производством прекратить.
После ознакомления с материалами уголовного дела, необходимо выработать позицию защиты, заявить необходимые ходатайства о допросе свидетелей, назначения экспертиз и др.
Предоставить характеризующий материал на себя, наличие иждивенцев и др.
Нужно подготовиться к суду.
В прокуратуру с описанием событий, немного подробнее чем вопрос.