Как забрать машину на штраф стоянке без полиса ОСАГО - советы собственника с документами на руках.
Забрали машину на штраф стоянку, я её купил, имеются все документы кроме полиса осаго, но есть дкп. В птс вписан, являюсь собственником, в ГИБДД штамп о разрешении забрать машину без полиса не дают, что делать?
Если с момента покупки прошло более 10 дней, то без полиса ОСАГО автомобиль не выдадут. Согласно ч. 10 ст. 27.13 КОАП РФ возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. Среди документов, которые водитель обязан иметь при себе, включен и полис ОСАГО (п. 2.1.1 ПДД, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях