Как использовать региональный капитал при переезде в другой город для покупки жилья вместе с материнским капиталом?

В этом году за рождение второго ребёнка получили мат. капитал и региональный, если мы переедем в другой город и купим квартиру там, региональный капитал модно будет вместе с мат. капитал использовать на покупку квартиры? И региональный капитал будет та сумма, которую получили или уже в зависимости от региона сумма будет другая? Мы в из Хабароского края, а хотим переехать либо Калининград или Самару. Спасибо.

Лучший ответ

Доброго дня,

Насколько мне известно одна из возможностей использовать маткапитал – улучшить жилищные условия. Средства можно потратить на покупку или строительство нового жилья (в том числе на садовом участке), реконструкцию уже имеющегося, а также на погашение ипотечного кредита.

Использовать средства на улучшение жилья

Сертификата на материнский (семейный) капитал является федеральной и не имеет ограничений по регионам.