Магнитогорск, 11.08.2021, 07:36

Страховая отказала в выплате после инфаркта и инсульта - обманутая дочь рассказала историю

Вопрос №18641617 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2021, 07:36
У моей мамы случился инсульт потом инфарк и смерть была застрахованна страховая отказала типа инфаркт относиться к заболеванию и не являеться несчатным случаем...
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите перечень страховых случаев в договоре страхования. Согласно ст. 942 ГК РФ при заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:

1) о застрахованном лице;

2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая);

3) о размере страховой суммы;

4) о сроке действия договора.

Это есть существенные условия страхования.

11.08.2021, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здесь нужно смотреть договор страхования ст 943 ГК РФ,чтобы понять: какие ситуации по данному договору отнесены к страховому случаю Без изучения договора нельзя однозначно ответить на ваш вопрос.

11.08.2021, 07:40

Что можно сказать по этому поводу Чтобы получить страховку придется вам в суде доказывать ст 56 ГПК РФ,что смерть была от несчастного случая.

11.08.2021, 07:54

Добрый день. Все верно. Вам к юристу, который найдет необходимую судебную практику, и в суд.

11.08.2021, 08:31

Здравствуйте, Игорь. Если инфаркт не прописан в договоре, то инфаркт не является несчастным случаем.

11.08.2021, 09:07

В договоре тока указанно несчастный случай далее смерть, мама умерла в болнице в больницу привезли с инсультом через 4 дня она умерла хотя врач хотел ее выписывать на 5 день в справке врач указал инфаркт причина смерти вот как быть?

11.08.2021, 07:49

Вам уже ответили что без изучения содержания договора сложно сказать по закону с вами поступили или нет.

11.08.2021, 08:12

Просто они не хотят выплачивать страховку в договоре прописанно пункт 1.несчастный случай далее смерть, и сумма и более нечего а они решили сами как им выгодно тогда в договоре должны быть прописанны тонкости несчастного случая а их просто нет и они берут деньги а потом решают в свою пользу хитрые лица страховая кампания Ренесанс жизнь работают с банками РФ конешно не мне решать но суть мне стала понятна все дороги в суд...

11.08.2021, 08:23