Убирание значимых периодов трудового стажа - жестокий геноцид народа или необходимость борьбы с бедностью?
Здравствуйте Viktor.
Не все верно.
Служба в армии включается в страховой стаж (ст. 12 Закона № 400-ФЗ), при определенных условиях до 1992 года может быть включена и в льготный стаж, и не включается только в стаж при назначении досрочной пенсии за "длительный стаж" - 42 года мужчинам и 37 лет женщинам.
Период учебы в высших учебных заведениях включается в общий стаж и если размер пенсии определяется по нормам ранее действовавшего законодательства может учитываться при определении размера пенсии.
Период получения пособия по безработицы также учитывается в страховой стаж (ст. 12 Закона № 400-ФЗ).
Добрый день, Виктор! У Вас даже не вопрос, а реальная констатация фактов.
В общий страховой стаж входит служба в Армии, учеба, период учета на бирже труда.
Однако есть 2 варианта расчета пенсии (с учетом периода учебы и без нее).
Вам надо написать заявление в пенсионный фонд о запросе данных о стаже (чтобы видеть, правильно ли вам все включили в стаж), а также заявление о предоставлении полного расчета пенсии.
После этого можно проверить стаж и расчет пенсии.
Это зависит от того, сколько времени вы были на бирже труда. В разные годы по-разному входит в стаж.
До сей поры я так же думал но когда я пошёл на биржу мне сказали что период на бирже в стаж трудовой не входит по моим данным последним то что написал более соответствует правде ибо правда у тех у кого власть правосудие в России имеет такую форму это воля господствующего класса возведенная в ранг закона а, теперь, самый главный кто у нас этот класс вы знаете на него вопрос если знаете то вы должны понять на чьей стороне законы в чьих интересах они работают даже повышение Пенсионного возраста в России на фоне обнищания и вымирания это доказывает.