Кто имеет право вступить в наследство, и какая часть доли пойдет на наследников?
Вот такая ситуация. У нас умер брат, у него в собственности 1/5 доля квартиры и 1/5 доля земельного участка. Документ на право собственности на земельный участок остался у его жены. С женой он в гражданском браке, но есть ребенок который записан на него. Также имеются родственники мама,2 сестры и брат. В квартире прописаны сестра с двумя детьми и умерший брат. С женой они прожили в этой квартире 1 год. кто имеет право вступить в наследство, и какая часть доли пойдет на наследников? И какие при этом нужны документы. Большое спасибо.
Лучший ответ
Наследниками умершего брата являются его мама и его ребенок в равных долях. Больше - никто (если только эти наследники не откажутся от наследства).