Петропавловск, 11.08.2021, 08:21

Как восстановить договор о купле продажи имущества если собственник умер.

Вопрос №18641698 из г. Петропавловск
опубликован 11.08.2021, 08:21
Как восстановить договор о купле продажи имущества если собственник умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Договор купли-продажи составляется по количеству сторон, плюс один для регистрирующего органа. Быстрее всего будет с надлежащим вопросом обратиться в Росреестр.

11.08.2021, 08:27

Если Вы сторона в сделке, либо наследник, то можете через росреестр запросить копию.

11.08.2021, 08:26

Если нет сведений в Росреестре, то исключительно в судебном порядке.

11.08.2021, 08:27

Обратиться в Росресстр, там должна быть копия, если нет, тогда только через суд.

11.08.2021, 09:10

Здравствуйте, Маргарита.

Смотря какой стороной в договоре вы являетесь. Начните с нотариуса в котором был заключён договор. Коллеги говорят о госреестре это информационный ресурс действующий на территории РФ. Если договор заключался в Казахстане вам нужен нотариус для начала.

12.08.2021, 09:50

Росреестр это что. Куда мне обратиться.

11.08.2021, 08:31

Организация, которая занимается регистрацией прав собственности на недвижимое имущество. Сейчас работают МФЦ (Мои документы). Вот туда.

11.08.2021, 08:33

Возможно, этот договор не был зарегистрирован - то есть в росреестре отсутствует.

11.08.2021, 08:35