Как оформить доверенность на забор ребенка в школу во время болезни матери?
Ситуация такая, нахожусь в разводе и суд определил дочь к матери ребенка, я родительских прав не лишён. Сейчас нужно устраивать её в школу, а мать не может по состоянию здоровья, ноги отнимаются, диагноза нет. Как составить доверенность или ещё какую натариальную бумажку, что бы успокоить мать что я забираю дочь на время её лечения и буду водить в школу хотя бы на год. Мать и в школу не определила и не может сейчас ходить, а время поджимает. Я уже устроил в школу. Мне лишь бы мать ребенка потом не выдала всё так, что я просто украл у нее нашу дочь. Живём в разных городах.
Лучший ответ
Добрый день, Алексей!
Доверенность не нужна, оформите всё соглашением. Если хотите, можете заверить у нотариуса, чтобы потом точно не было никаких претензий к Вам.
А при чем тут украл. В соответствии с семейным законодательством Вы такой же полноправный родитель как и бывшая жена. Не надо никаких доверенностей. У Вас такая же обязанность по содержанию и воспитанию ребенка, как у матери.