Кто выполняет обязанности главы поселения если он на больничном?

Вопрос №18642076 из г. Нальчик
опубликован 11.08.2021, 10:51
Кто выполняет обязанности главы поселения если он на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах местного самоуправления иерахия должностных лиц кто и при каких условиях исполняет обязаности другого, если кто-то по какой-то причине отсутствует (больничный, отпуск, командировка и т.д.) Обычно это прописывается либо в должностной инструкции на каждого должностного лица (в том числе у главы поселения она есть), если не указано там, то это должно быть в приказе о распределении (разграничении) полномочий. Таким образом, приказ о возложении обязаностей по выполнению функций главы с такого-то числа должен подписать его заместитель, который должен исполнять обязаности главы в его отсутствие (указано либо в должностной инструкции главы поселения либо в приказе о распредлении (разграничении) полномочий должностных лиц). Подробнее о наличии документа рекомендую обратится в отдел по ведению кадрового производства (отдел кадров).

11.08.2021, 11:20
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо

Тот, кого назначат по приказу, как правило зам.

11.08.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
спасибо!!!

А кто должен подписать приказ?

11.08.2021, 11:07

Скорее всего иерархия такая, что администрация поселения подчиняется администрации муниципального образования, соответственно, я полагаю, что приказ составляется в администрации муниципального образования и подписывается его главой.

По хорошему нужно смотреть учредительные документы сельского поселения. Советую ознакомиться со ст. 34 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

11.08.2021, 11:18

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034