Петрозаводск, 11.08.2021, 11:10

Судебный вопрос - что случится с гаражом, выделенным инвалиду 2 группы, после его смерти?

Вопрос №18642129 из г. Петрозаводск
опубликован 11.08.2021, 11:10
Во дворе многоквартирного дома есть гараж. Выделенный инвалиду 2 группы. Можно ли родственникам пользоваться им после смерти инвалида? Можно ли его купить либо продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пользоваться им можно, что касается купли-продажи: если гараж приватизирован или является собственностью умершего, на этом основании после вступления в право наследования наследники имеют право им распоряжаться как им захочется, пользоваться, или продать. Если гараж принадлежит кооперативу то после вступления в наследство можно переоформить документы на право пользования на наследника.

11.08.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том, что выезд с этого гаража организован через общедомовую парковку на которой и так мест мало. Получается что инвалид ставит свою машину в гараж, а машину дочери перед ним и не дай бог кто-то поставит там свой автомобиль, сразу вызывает наряд. Вообщем хорошо устроился.

11.08.2021, 11:20

В данном случае вы можете обратиться с жалобой к участковому и УК, т.е. выезд не должен препятствовать другим участникам движения согласно также норм пожарной безопасности если они нарушаются, а они нарушаются необходимо писать жалобу, потом фиксировать нарушение путем вызова полиции, и обращаться с иском в суд о том что нормы нарушаются и о том чтобы устранили данные нарушения, эксперт вам в этом поможет составив заключение о том что нарушается и в каких местах и в каком объёме.

11.08.2021, 11:31