Тюмень, 11.08.2021, 11:15

Могу ли я встать на очередь на квартиру т.к являюсь матерью-одиночкой, собственного жилья нет.

Вопрос №18642151 из г. Тюмень
опубликован 11.08.2021, 11:15
Могу ли я встать на очередь на квартиру т.к являюсь матерью-одиночкой, собственного жилья нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения разъяснений какие именно документы Вам следует подготовить для постановки на жилищную очередь стст 49-51 ЖК РФ вам следует обратиться в жилищный отдел администрации города.

11.08.2021, 11:24

конечно можете, подавайте заявление! Однако статус одинокой матери – это не преимущество. Для получения квартиры необходимо дополнительно относится к еще одной категории граждан:

малоимущие;

с плохими условиями для проживания.

Если женщина относится к двум категориям, она имеет право подать документы для участия в различных программах или на общих основаниях встать на очередь на получение жилья.

11.08.2021, 11:18

Добрый день Людмила. Матери-одиночке сложно решить вопрос с жильем самостоятельно. Если жилищные условия не отвечают социальным нормам, можно подать документы на очередь по улучшению условий проживания.

11.08.2021, 11:21

Здравствуйте, в администрацию города (поселения) по месту вашей регистрации и подавайте документы, ждать придётся.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

11.08.2021, 11:30

Куда я могу обратиться по поводу подачи документов.

11.08.2021, 11:21

Здравствуйте, в администрацию города (поселения) по месту вашей регистрации и подавайте документы, ждать придётся.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

11.08.2021, 11:30

Чтобы встать на очередь для получения квартиры, нужно обратиться в МФЦ с пакетом документов. О составе данного пакета можно узнать в соцзащите и в Департаменте жилищной политики.

11.08.2021, 11:32