Как получить налоговый вычет при продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3 лет?

• г. Воронеж

Никогда не получал налоговый вычет, Сейчас есть потребность продать квартиру (в собственности менее 3-х лет) и купить другую.

Можно ли вычетом положенным за приобретение жилья погасить налог на продажу недвижимости, находившейся в собственности менее трех лет.

Или же надо сначала оплатить налог с продажи а уже потом получать вычет за покупку?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зачет налогов в данном случае не производится. Уплатить налог с продажи Вы должны в срок до 15 июля года, следующего за годом продажи (ст. 228, 229 Налогового кодекса). Если Вы до этого времени успеете оформить налоговый вычет, можете этими деньгами оплатить налог с продажи.

Можно, это делается зачет при подаче декларации, платить не нужно.