При дарении квартиры в ней остаётся зарегистрированным даритель, остаются ли льготы по оплате коммунальных услуг? Виктор.
Кто в данном случае ПОТРЕБИТЕЛЬ: остающийся проживать и зарегистрированый ДАРИТЕЛЬ, или собственник - ОДАРИВАЕМЫЙ, который не проживает
Т.е. ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ или СОБСТВЕННИК.
Нет. Он должен будет заплатить налог 13% от стоимости подаренной квартиры. Льготы предоставляются ПОТРЕБИТЕЛЮ коммунальных услуг.
Доброго дня,
Льготы остаются только у тех кому они положены, если у Вас льгот нет будете оплачивать полностью.
Статус потребителя (стороны договора) приобретается при заключении такого договора. Иными словами с кем заключен договор, тот и выступает в качестве потребителя коммунальных услуг.