Как получить свидетельство о разводе, если меняли фамилии после двух браков
Пойти подать заявление, оплатить гос. пошлину если потребуется, в случае отказа ознакомиться с его основаниями, проконсультироваться с юристом, возможно обжаловать отказ.
Альбина, добрый день, с решением суда обратитесь в ЗАГС.
Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС, предоставив им заверенную копию решения суда и оплатив госпошлину за выдачу свидетельства.
Обратиться в отдел ЗАГС.
Спасибо большое за ответ. Я ходила в загс они говорят сейчас у вас фамилия в паспорте другая мы вам не можем предоставить. Ваш второй брак считается не действителенным. В втором браке есть 2 детей. По решению суда нельзя ли задним числом оформить свидетельство о расторжении брака.
Нет, задним числом невозможно, нужно идти в суд и через суд урегулировать все вопросы с получением свидетельства, или сначала приводить документы в порядок потом получать свидетельство потом снова менять документы, ЗАГС не единственное с чем можно столкнуться в последующем при оформлении каких либо документов или их получении!