Казань, 11.08.2021, 12:07

Как получить свидетельство о разводе, если меняли фамилии после двух браков

Вопрос №18642278 из г. Казань
опубликован 11.08.2021, 12:07
В 2013 году вышла замуж, в 2014 году развелась есть решение суда свидетельство о разводе не оформила. В 2015 году вышла замуж. И в первом и во втором браке фамилии меняла. Как теперь мне получить свидетельство о разводе с первым мужем.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойти подать заявление, оплатить гос. пошлину если потребуется, в случае отказа ознакомиться с его основаниями, проконсультироваться с юристом, возможно обжаловать отказ.

11.08.2021, 12:14

Альбина, добрый день, с решением суда обратитесь в ЗАГС.

11.08.2021, 12:14

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС, предоставив им заверенную копию решения суда и оплатив госпошлину за выдачу свидетельства.

11.08.2021, 12:15

Обратиться в отдел ЗАГС.

11.08.2021, 12:15

Спасибо большое за ответ. Я ходила в загс они говорят сейчас у вас фамилия в паспорте другая мы вам не можем предоставить. Ваш второй брак считается не действителенным. В втором браке есть 2 детей. По решению суда нельзя ли задним числом оформить свидетельство о расторжении брака.

11.08.2021, 12:19

Нет, задним числом невозможно, нужно идти в суд и через суд урегулировать все вопросы с получением свидетельства, или сначала приводить документы в порядок потом получать свидетельство потом снова менять документы, ЗАГС не единственное с чем можно столкнуться в последующем при оформлении каких либо документов или их получении!

11.08.2021, 12:23