Как узнать оставшуюся сумму солидарного долга и подтвердить платежи, если списание со счетов не прекратится?
Имеется солидарный долг на троих. Банковские счета арестованы, списывают 50% с каждого должника. По общим подсчётам осталось выплатить лишь небольшую сумму, хотя на сайте ФССП у каждого должника указан полная сумма долга с минусом того, что конкретный должник выплатил. В местном ФССП отказываются говорить, сколько на самом деле осталось сумма долга. Подозреваю, что после погашения долг так и дальше будет списываться.
1) Как же узнать ТОЧНЫЙ ОСТАТОК?
2) Как подтвердить факт платежей?
3) Что делать, если списывание со счетов не прекратится после полной выплаты?
Лучший ответ
Добрый день! Возьмите банковскую выписку по счету, с которого производились списания, напишите приставам заявление о выдаче акта сверки взаиморасчетов, после того, как сумма, по вашим расчетам, будет погашена полностью, напишите заявление о прекращении исполнительного производства.