Чем отличается ребенок инвалид и инвалид детства? Стою на получении есв сотрудник полиции.
Категорию «ребенок-инвалид» надо отличать от категории «инвалид с детства» — это совершеннолетний человек, который получил инвалидность еще до 18 лет из-за болезни или травмы.
Как только ребенок-инвалид достигает совершеннолетия он лишается статуса. Если к восемнадцатому дню рождения человек не излечился и есть основания для сохранения инвалидности - необходимо пройти переосвидетельствование и получить одну из групп.
Инвалид с детства — это совершеннолетний гражданин, обладающий стойким расстройством здоровья, имеющий группу инвалидности, при этом заболевание или травма, послужившие причиной нездоровья, возникли до наступления совершеннолетия или являются врожденными.
Спасибо за ответ! Даже не ожидала, что ответят! Ребенок после 18 лет получил группу инвалидности бессрочно. Имеет ли приемущественное право отец сотрудник полиции на получении есв?